PDA

Orijinalini görmek için tıklayınız : Таркан встал на защиту древнего города.



xurush'nine
07-09-10, 17:30
Таркан встал на защиту древнего города.

Турецкая поп-звезда Таркан вступил в спор с министром(Вейсэль Эроглы) по вопросам окружающей среды. Камнем преткновения стал самый древний из сохранившихся до наших дней спа-курорт Аллианой. Его существование находится под угрозой с того момента, как по соседству была возведена дамба Йортанлы.

Аллианой расположен в области, которая уйдет под воду, если дамба начнет функционировать. Постройка дамбы была недавно завершена, но в эксплуатацию она пока не запущена из-за продолжающейся дискуссии по поводу сохранения руин Аллианоя.

Певец Таркан недавно выступил в защиту древнего города, раскритиковав проект дамбы. По словам Таркана, Аллианой вдохновил его на написание недавно появившейся песни.

«Я узнал, что Аллианой – один из лучше всего сохранившихся термальных курортов. Я полагаю, что город необходимо защитить от разрушения и поделиться его красотой со всем миром. Но запуск дамбы погубит Аллианой. И я сожалею, что не существует закона, который помог бы спасти древний город», – сказал Таркан.

Министр по вопросам окружающей среды резко отозвался на слова Таркана, заявив, что «певец должен заниматься своим искусством, а не совать свой нос в проблемы, в которых он ничего не смыслит. Точно так же, как было бы глупо с моей стороны комментировать искусство Таркана, его комментарии по поводу возведения дамбы или защиты исторического культурного памятника некомпетентны».

В пользу чего закончится спор – древнего города или дамбы – пока неизвестно.

источник:http://antalyatoday.ru (http://antalyatoday.ru/news/antalya-766.html)


Обзор прессы (об этом случае):

Спор закончился впользу Таркана. ;))

На слова министра Эроглы отреагировали с разных слоев общества -люди исскуства, политики, поклонники Таркана, даже министр культуры и туризма Турции. На прессе появились очень много мнений в защиту Таркана. Mинистр культуры и туризма Эртогрул Гюнай интерпретировал слова другого министра слишком неудачным выражением своего мнения. Он сказал ,что нас не должно беспокоить мнениe и чувствительность известных людей (исскуства) к окружающей среде и к нашей истории, что одобряет поступки Таркана в этом направлении и сделал приятный жест мегазвезде, приняв участие в одном из его концертов на Harbiye(4 сентября).
В свою очередь Таркан сказал ,что он не уберет фотографии, которые опубликовал на своем facebookе, где поделился мнением об Аллианой с поклонниками.
Он поблагдарил министра Гюнай за поддержку и заявил, что как гражданин Турции и как сын соего народа он тоже имет право высказать свое мнение в делах, где считает нужным.

kate
07-09-10, 21:37
... здесь даже не главное за кем останется последнее слово и кто победит в споре, главное чтобы вне зависимости от победителя город сохранили....в погоне за деньгами, славой и еще чем то некоторые люди становятся вопиюще невежественны, мне это напомнило талибов, разрушивших статуи будды в афганистане непонятно за какие идеи....

xurush'nine
08-09-10, 22:44
... здесь даже не главное за кем останется последнее слово и кто победит в споре, главное чтобы вне зависимости от победителя город сохранили...

Да, кate, с одной стороны ты права - Главное, чтобы не эту древнюю историю не разрушили.Просто я в общем обзоре как бы ответила(шутя) на вопрос, который стоял в конце первой статьи.
Но с другой стороны, эта полэмика на самом деле завершилась в пользу Таркана, потому что он и раньше "совал нос" в кое какие дела, после чего неожиданно с ним случилось кое-что... И после тех событий как мы все знаем, он долго сохранил молчание(А у очень многих людей в голове появлялись мысли - Правда ли все это?)Этот случай как раз таки показал, что кое кому не нравится, его поступки и даже это явно высказывают и т.д. И я считаю, что после этого очень многие открытые вопросы в голове у многих людей прояснились...А это большая победа.
Что касается древнего города, повле выступления Таркана уже очень многие встали в защиту города. Ученые начали толковать это научнымии доказательствами и организация охраны природы тоже откликнулась зову Таркана и т д. После чего Министр культуры заявил, что ищем выход из положения.Так что, не беспокойся, в этом направлении тоже есть продвижения.